• Главная /
  • Все новости /
  • С начала года в России продали более 500 тысяч автомобилей по программе господдержки

С начала года в России продали более 500 тысяч автомобилей по программе господдержки

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что более полумиллиона единиц автотехники в России продано в рамках действующих мер поддержки. Об этом сообщается в пресс-релизе Минпромторга, поступившем в «Газету.Ru».

 

«Всего благодаря реализации программ стимулирования спроса с 1 января по 20 августа 2017 года было продано 504 808 автомобилей, то есть фактически каждый второй автомобиль продается с помощью наших инструментов поддержки», — сказал Мантуров.

 

Он также отметил, что этот год стал пилотным для новых форм поддержки автопрома – заработали программы «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело».

 

«При этом и льготные кредиты, и программа обновления парка, и лизинг остались в нашем арсенале и по-прежнему очень популярны. Заработавшие в июле новые специальные программы внесли свой вклад в копилку продаж. Совокупный эффект от этих пяти программ составил более 16 тысяч проданных автомобилей с момента их запуска. Считаю, что это очень хороший старт», — добавил министр.

 

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития предлагает сохранить господдержку автопрома на прежнем уровне.

Вернуться наверх